Юрлова-Перхт взяла «бронзу» в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

Андрей Аносов/СБР

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт показала третий результат в спринтерской гонке в австрийском Хохфильцене, где проходит второй этап Кубка мира. Она закрыла все мишени и отстала от первого места на 24,4 секунды.

Победительницей гонки стала итальянка Доротея Вирер, преодолевшая дистанцию за 21 минуту 4,9 секунды с одним промахом. Второе место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии, уступившая победительнице 0,6 секунды при равной стрельбе.

Что касается остальных представительниц РФ, то Ирина Старых стала девятой, Валерия Васнецова — восемнадцатой, Евгения Павлова заняла 32 строчку, Маргарита Васильева — 67 и Ульяна Кайшева — 79.

Напомним, на этапе КМ в Австрии сборная России оказалась в центре допингового скандала, в расположение команды нагрянула местная полиция. Пресс-служба Союза биатлонистов России заявила, что спортсмены продолжат участие в международных соревнованиях, несмотря на расследование.

Источник: znak.com