В больницах остаются 11 вахтовиков «дочки» «Роснефти», пострадавшие в ДТП в ХМАО

Место трагедииСКР

Сотрудники «дочки» «Роснефти», пострадавшие в аварии 29 декабря на 820-м километре трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск», остаются в больницах. Как сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Югры Елена Касьянова, таких 11 человек.

В группе «Правительство Югры» в соцсети «ВКонтакте» она написала, что восемь человек находятся в Сургутском травматологическом центре: один из них в тяжелом состоянии, один в средней степени тяжести. Трое находятся в  Нефтеюганской окружной больнице. «Медицинская помощь оказывается в полном объеме», — написала Касьянова.

Она также отметила, что еще четверо вахтовиков, получивших травмы, выписаны из Нефтеюганской окружной больницы. Ранее еще троим пострадавшим в ДТП помощь была оказана амбулаторно.

По факту массовой аварии в ХМАО возбуждено уголовное дело

Напомним, 29 декабря около 16 часов 45 минут местного времени под Нефтеюганском при столкновении двух грузовых машин, одной легковой, газели и вахтового автобуса погибли шесть человек, пострадали 18 человек. Большинство погибших и пострадавших — это сотрудники «РН-Бурение» (подрядная организация «Роснефти»).

По данному факту СК России возбудило уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина материалы уголовного дела переданы для дальнейшего всестороннего расследования в центральный аппарат СКР.

Источник: znak.com

Новые Технологии