В Челябинске в воздухе вокруг свалки зафиксировали превышение концентрации вредных веществ

Четверг, 6 декабря, в ЧелябинскеНаиль Фаттахов / Znak.com

Передвижная лаборатория министерства экологии Челябинской области зафиксировала превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе в восьми точках регионального центра. 

По данным результатов мониторинга, опубликованных на сайте министерства,  4 декабря замеры проводились во всех районах Челябинска. 

Так, максимальные разовые концентрации фторида водорода были превышены во время замера на улице Румянцева в Металлургическом районе. Показатель составил 1,1 ПДК. Кроме того, среднесуточная концентрация формальдегида (1,2 ПДК) была превышена на улице Горького, диоксида азота (1,4 ПДК), на Российской и проспекте Победы. 

Все точки находятся вблизи закрытой в сентябре городской свалки, на которой последние две недели действуют очаги тления, периодически переходящие в пожары.

 Очаги отсыпают грунтом, на месте работают десятки единиц техники и сотрудники коммунальных и строительных организаций.

Как ранее сообщал Znak.com, с начала недели в Челябинске установлен режим неблагоприятных метеоусловий первой степени. По прогнозу Гидрометцентра по Челябинской области, безветрие продлится до вечера 6 декабря.

Источник: znak.com

Новые Технологии