В Екатеринбурге на ВИЗе сбили бабушку с внучкой, водитель скрылся

Яромир Романов

Сегодня днем в Екатеринбурге на перекрестке улиц Начдива Васильева и Викулова (ВИЗ) неизвестный автомобилист сбил пенсионерку с внучкой и скрылся с места ДТП. Информация об этом появилась в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте». «Ребенок госпитализирован в ДГКБ № 9. Прошу, всех, кто был очевидцем, откликнуться», — написала автор сообщения Светлана Козлова.

В пресс-службе городского отдела ГИБДД Znak.com сообщили, что обстоятельства данного происшествия сейчас как раз устанавливаются. У полицейских информация о нем появилась от сотрудников скорой помощи, доставлявших девочку в медучреждение. Подробности в автоинспекции пообещали раскрыть чуть позже.

Отметим, что последнее громкое ДТП, в котором пострадал ребенок, произошло на улице Фурманова 14 ноября. Тогда водитель кроссовера Honda выехал на тротуар и пронесся по нему несколько сотен метров, сбивая прохожих. Тогда пострадали 3 человека, в том числе маленький мальчик, который впал в кому. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»).

Источник: znak.com

Новые Технологии