В Екатеринбурге — пробки 10 баллов

Напряженная дорожная ситуация в Екатеринбурге, связанная со снегопадом, к вечеру еще больше усугубилась. Так, согласно системе «Яндекс. Карты», на данный момент автомобильные пробки в городе оцениваются в максимальные 10 баллов.

Движение затруднено почти на всех основных городских магистралях как в центре города, так и на окраинах.

Напомним, снег в Екатеринбурге идет со вчерашнего дня. В результате сегодня все утро в областном центре были 9-балльные пробки. Кроме того, судя по сообщениям горожан в соцсетях, в уральской столице много мелких аварий. «Сегодня половина города как будто из леса вышли, до сих пор не поняли, что зима, скользко», — оценил ситуацию пользователь Алексей Кобяков в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте».

Накануне ГУ МЧС РФ по Свердловской области выступило с предупреждением к водителям региона в связи с сильными снегопадами и попросило воздержаться от поездок на дальние расстояния, а также соблюдать дистанцию. Тем временем синоптики Уральского гидрометцентра объявили, что снежный покров на Среднем Урале уже установился и не растает до весны. По прогнозу метеорологов, небольшой снег будет идти все выходные.

Источник: znak.com

Новые Технологии