В Екатеринбурге в кипятке, разлившемся на улице из-за коммунального ЧП, пострадал ребенок

группа «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

В Екатеринбурге в кипятке, разлившемся сегодня днем на улице Победы в результате коммунальной аварии, обварилась 13-летняя девочка, ее доставили в больницу, сообщили Znak.com в пресс-службе компании ЕТК.

Ранее сообщалось, что в этом же инциденте пострадала пенсионерка. Она вместе с внуками пыталась перебраться через поток горячей воды на другую сторону улицы Ломоносова, но в какой-то момент провалилась в яму. Прохожие помогли ей выбраться и вызвали скорую помощь.

«Представители компании побывали в больнице, куда госпитализировали пострадавших, оставили контактные данные для обращения родственников. Женщине и девочке будет оказана вся необходимая помощь. ЕТК сделает все от нее зависящее для скорейшего восстановления их здоровья», — сообщили представители коммунальных служб.

Выход воды на поверхность был зафиксирован около 11:00. Ремонтные бригады локализовали повреждение и приступили к устранению, задействовано шесть единиц техники, две ремонтные бригады (24 человека). Работы ведутся без отключения потребителей. На период ремонта отопление и горячее водоснабжение будут обеспечиваться со сниженными параметрами: температура подаваемой воды составит около плюс 50 градусов.

Специалисты приложат все усилия, чтобы завершить ремонт в максимально сжатые сроки, после чего параметры теплоснабжения и горячего водоснабжения будут полностью восстановлены, отметили в ЕТК. Также в компании извинились за доставленные неудобства. 

Источник: znak.com

Новые Технологии