В Кургане гимназия № 19, закрытая на карантин из-за вспышки пневмонии, возобновила работу

сайт гимназии №19

В Кургане в гимназии № 19, закрытой во второй половине ноября из-за вспышки пневмонии, возобновился учебный процесс. «С 03.12.2018 возобновляются занятия во всех классах», — сообщается на сайте образовательного учреждения. 

В официальном объявлении также говорится, что «дети, отсутствовавшие в школе накануне карантина, в обязательном порядке должны предоставить справки от педиатра о допуске в детский коллектив. За период карантина в здании проведена повторная дезинфекция всех помещений и двукратное кварцевание. Убедительная просьба к родителям не отправлять заболевших детей в школу, даже при небольших признаках ОРВИ. Если ребенок заболел, сразу информируйте, пожалуйста, классного руководителя. Ждем учеников на уроки и желаем всем доброго здоровья!»

Первый случай инфекционно-вирусного заболевания в гимназии № 19, по данным администрации Кургана, был выявлен 29 октября. «Сразу же решением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора по Кургану был введен план профилактических мероприятий, включая комплексную уборку помещений и проветривание», — говорили представители городских властей. 

В Кургане еще в трех школах и одном детском саду ввели карантин

Однако рост заболеваемости продолжился, поэтому 23 ноября было принято решение закрыть на карантин всю гимназию. 

Между тем вскоре карантин из-за вспышек пневмонии и ОРВИ начали вводить и в других образовательных учреждениях Кургана: гимназиях № 27, 31, 47 и школах № 5, 7, 20 и 52. Также карантин по ОРВИ был в детском саду № 90, там частично приостановлено посещение и закрыта одна группа. 

Сколько всего заболело детей в городе, не сообщалось.

Источник: znak.com

Новые Технологии