В Кургане рождественскую ярмарку планируется организовать у Театра драмы

Наиль Фаттахов

В Кургане с 22 декабря по 6 января будет работать рождественская ярмарка. Об этом было заявлено сегодня на заседании оргкомитета «Елка-2019», которое прошло в мэрии областного центра, сообщили Znak.com в пресс-службе горадминистрации. Ожидается, что местные товаропроизводители из Кургана и других муниципалитетов региона представят на ней свою продукцию.

Сити-менеджер города Андрей Потапов поручил департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли проработать вопросы размещения рождественской ярмарки на площадке напротив здания Курганского государственного театра драмы, а также обратил внимание на обеспечение безопасности во время работы торговых рядов. 

Отметим, ранее возможным местом проведения рождественской ярмарки называлась площадка рядом с кинотеатром «Россия». Поскольку в период новогодних праздников и зимних каникул многие горожане будут приезжать на центральную площадь, чтобы принять участие в новогодних представлениях или елках во Дворце детского (юношеского) творчества, данная площадка будет использоваться как место для парковки автомобилей.

В настоящее время разрабатывается развлекательная программа для гостей ярмарки. «Наша основная задача — провести рождественскую ярмарку на высоком организационном уровне, чтобы ее работа не вызывала неудобств у курганцев и гостей города, которые на новогодние праздники приедут в Курган. В то же время необходимо создать комфортные условия для посетителей и участников ярмарки», — заявил Андрей Потапов.

Источник: znak.com

Новые Технологии