В Курганской области на трассе «Иртыш» столкнулись четыре фуры: пострадали 2 человека

скрин видео, опубликованного в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте»

В Курганской области на 348-м километре трассы «Иртыш» столкнулись четыре фуры, в результате чего тяжело пострадали два человека. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГИБДД региона, авария произошла накануне в 17:00.

Как установлено, водитель грузовика «Мерседес» врезался в попутный тягач «Урал», у которого не работали задние габаритные огни. По словам водителя «Мерседеса», поскольку уже были сумерки, он увидел препятствие всего лишь за несколько метров до него, и не успел затормозить. В результате от удара «Мерседес» отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с фурой «ДАФ» с полуприцепом. Последний после этого вылетел в кювет.

В это время по трассе ехал еще один грузовик «Мерседес», водитель которого не успел затормозить перед попавшими в аварию машинами, в результате чего врезался в первую фуру «Мерседес». 

В результате аварии тяжелые травмы получили водители грузовиков «ДАФ» и «Мерседес», который первым попал в ДТП. Оба они были госпитализированы Курганскую городскую клиническую больницу № 2. Водители из «Урала» и второго «Мерседеса» не пострадали. 

Отметим, в минувшие выходные в Курганской области, также на трассе «Иртыш», столкнулись две фуры. Одна везла овощи, другая перевозила новые автомобили. По данным Госавтоинспекции региона, 46-летний житель Челябинска, управляя автомобилем «ДАФ» с прицепом, двигался со стороны столицы Южного Урала в сторону Кургана. При торможении произошел выкат полуприцепа на полосу, предназначенную для встречного движения. В результате в него врезался идущий во встречном направлении грузовик «Вольво» с прицепом. В результате ДТП водитель «Вольво» — 26-летний житель Иркутска от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. 

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Источник: znak.com

Новые Технологии