В Магнитогорске осудили инвестиционного брокера, нападавшего на женщин с гвоздодером

Ленинский районный суд Магнитогорска приговорил к 15 годам в колонии строгого режима 34-летнего мужчину, виновного в совершении разбоев и покушении на убийство двух человек. Ранее несудимый мужчина, работавший инвестиционным консультантом, на улице нападал на женщин, избивая их гвоздодером, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Резонансные преступления совершены 20 марта и 24 марта 2017 года. В эти дни мужчина ради хищения имущества напал улице на двух женщин. В качестве оружия использовал металлический гвоздодер, которым наносил удары в область головы и тела потерпевших. 

«Потерпевшим причинены тяжкий вред здоровью, опасный для жизни и создающий непосредственную угрозу для жизни в момент причинения, — рассказала Наталья Мамаева. — Смерть потерпевших не наступила в результате того, что действия осужденного в обоих случаях своевременно пресечены случайными прохожими, а пострадавшие своевременно доставлены в медучреждения, где им оказали помощь».

Мужчина вину не признал, однако его виновность установлена доказательствами, представленными стороной обвинения. Из автомобиля осужденного изъят гвоздодер. Также обнаружена и изъята часть похищенного имущества потерпевших.

Суд при вынесении приговора удовлетворил гражданские иски потерпевших о компенсации материального и морального вреда на общую сумму более 1,6 млн рублей.

Приговор в силу не вступил и обжалован прокурором района в связи с существенными нарушениями уголовного закона.

По данным Znak.com из собственных источников, осужденного зовут Юрий Питкевич. Ранее он не был судим, женат, воспитывал трехлетнего ребенка.

Источник: znak.com

Новые Технологии