В Магнитогорске с места обрушения дома вывезли уже 37 самосвалов мусора

За прошедшие сутки в Магнитогорске с места обрушения подъезда дома по улице Карла Маркса, 164, где круглосуточно идут аварийно-спасательные работы, при помощи инженерной техники на полигон твёрдых бытовых отходов вывезено 37 самосвалов мусора общим объёмом 370 кубометров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по данным на 9 часов утра 1 января. 

«Остаётся угроза возможного дальнейшего обрушения части здания. На месте чрезвычайной ситуации работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены (по два часа). Продолжается работа межведомственного оперативного штаба, — говорится в сообщении ГУ МЧС. — При помощи мобильного диагностического комплекса „Стрела-П“ проведено обследование строительных конструкций пяти подъездов. Специалисты обрабатывают результаты».

По данным на 9 часов местного времени (7 часов мск) с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 12 человек, из них 7 человек погибли (детей нет), 5 — спасены (в том числе 1 ребёнок). Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения. 

Проводится работа по установлению местонахождения еще 37 человек, сообщает МЧС.

Всего привлечено от РСЧС 955 человек, 230 единиц техники, от МЧС России — 518 человек, 74 единицы техники, в том числе 4 воздушных судна.

Из семи погибших, найденных под завалами в Магнитогорске, опознали пять человек

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает действовать телефон «горячей линии» (8-351-239-99-99). Продолжают свою работу психологи.

Обрушение подъезда в многоэтажном доме в Магнитогорске произошло в 6 часов утра 31 декабря. В результате обрушения подъезда погибли люди, возбуждено уголовное дело. Накануне, 31 декабря, в Магнитогорск прилетал президент РФ Владимир Путин, который на месте провел заседание штаба ЧС и проверил ход работ по ликвидации последствий ЧП.

Источник: znak.com

Новые Технологии