В Москве за день два человека погибли от падения снега и льда с крыш

Пресс-служба СКР

В Москве за один день два человека погибли в результате схода снега с крыш. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные столичного главка СУ СКР. 

В первой половине дня на юго-востоке Москвы женщина зашла за ограждение, установленное на месте проведения работ по очистке кровли. Ее попытался остановить сотрудник ГБУ «Жилищник», однако она проигнорировала все предупреждения и, оттолкнув его, шагнула в опасную зону. В этот момент на женщину упал снег с крыши. В результате несчастного случая женщина погибла, сотрудник коммунальной службы доставлен с травмами в больницу. Проводится доследственная проверка.

Днем после падения льда с крыши подъезда дома, расположенного в Лялином переулке в центре Москвы, погиб мужчина. Пострадавший был госпитализирован с травмой головы и позже скончался. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованием безопасности и повлекших смерть человека, сообщили в СКР. Там собираются проверить работу компании, ответственной за уборку кровли указанного дома, также назначена судебно-медицинская экспертиза.

Корреспондент Znak.com сообщила, что в столице сегодня в связи с работами по очистке крыш огорожено много домов. Несколько дней назад в Москве прошел сильный снегопад, а сейчас установилась плюсовая температура, в результате снег подтаивает и сходит с крыш. 

Источник: znak.com

Новые Технологии