В Мурманске приостановили продажу пива в отделениях «Почты России» из-за реакции людей

Znak.com

В Мурманске приостановили продажу пива в отделениях «Почты России», передает «Интерфакс», ссылаясь на управление федеральной почтовой связи Заполярья. 

«В связи с негативной реакцией общественности реализация слабоалкогольных напитков в почтовых отделениях непосредственно в Мурманске приостановлена на неопределенный срок», — рассказала представитель УФПС Олеся Голушкова.

Она отметила, что пиво было выставлено на витрины в четырех отделениях Мурманска. Всего продажа напитка велась в 40 отделениях Заполярья из 152 существующих. Таким образом, слабоалкогольная продукция в настоящее время еще продается в 36 почтовых отделениях.

О том, что в отделениях «Почты России» в Мурманске в продаже появилось пиво, стало известно 15 января. «Прихожу забрать свои посылки, рассчитываю получить от почты быструю выдачу посылок. В итоге работает одна касса, где к тому же идет уже затянувшаяся консультация по постельному белью, цветовой гамме и материалах изготовления. Судя по новой позиции на продажу в отделениях почтовой связи, скоро будем там видеть еще алкашей с близлежащих домов», — писал один из пользователей социальной сети «ВКонтакте». 

В Мурманске «Почта России» стала продавать пиво, чтобы заработать на модернизацию

В УФПС по Мурманской области разъясняли, что продажа алкоголя производится в соответствии с законом и она позволит привлечь дополнительные деньги на модернизацию отделений и повысит их рентабельность. 

Позднее губернатор Мурманской области Марина Ковтун озвучила альтернативное предложение — рассмотреть «Почте России» и Минздраву России возможность продажи лекарств в почтовых отделениях.

Источник: znak.com

Новые Технологии