В Нижнем Тагиле будут судить мужчину, из ревности заказавшего убийство возлюбленной

Яромир Романов

В Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила для рассмотрения по существу направлено уголовное дела 38-летнего гражданина одной из закавказских республик, который обвиняется в попытке заказного убийства своей возлюбленной. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, мужчина обвиняется по части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством»), части 1 статьи 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища») и части 1 статьи 30 УК применительно к пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Приготовление к убийству по найму»).

По версии следствия, которым занимался Тагилстроевский следственный отдел СУ СКР, свою сожительницу, заподозрив ее в измене, мужчина пообещал убить 21 февраля 2018 года, находясь в подъезде дома по Уральскому проспекту в Нижнем Тагиле. 1 марта он попытался незаконно проникнуть в ее квартиру, расположенную на Черноисточинском шоссе. Потом попытался нанять киллера, который смог бы привести угрозу в исполнение.

«Узнав, что у бывшей возлюбленной появился новый ухажер, обвиняемый задумал убийство, которое не смог довести до конца лишь благодаря грамотной и оперативной работе сыщиков уголовного розыска Нижнего Тагила. Оперуполномоченные действовали при помощи посредника, через которого организатор преступления пытался найти конкретного исполнителя за 2 тыс. долларов, а до их передачи оставил в залог паспорт и водительские права, чтобы подтвердить серьезность своих намерений. В качестве доказательства расправы ревнивец запросил видеоподтверждение. Сотрудники полиции профессионально разыграли нападение на жертву в подъезде многоквартирного дома, где проживала женщина. При этом „исполнитель“ сымитировал причинение ножевых ранений, в результате которых потерпевшая якобы скончалась на месте ЧП. Задержали заказчика на выходе из квартиры при поддержке бойцов Росгвардии», — рассказал подробности дела руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Источник: znak.com

Новые Технологии