В Нижнем Тагиле ищут женщину, которая обворовывала людей, используя гипноз

предоставлено руководителем пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерием Горелых

Полиция Нижнего Тагила ищет женщину, которая подозревается в мошенничестве с помощью гипноза. Как сообщил Znak.com глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, одной из ее жертв стала сотрудница поликлиники на улице Новострой, 24, у которой женщина украла золотые украшения на 60 тыс. рублей.

Полиция установила, что около 11:00 в кабинет на четвертом этаже поликлиники заглянула женщина лет сорока цыганской внешности. На вопрос медсестры она ответила, что хочет трудоустроиться. Ей объяснили, куда обратиться.

Через несколько минут женщина вернулась в кабинет и начала разговаривать с потерпевшей. Содержание беседы последняя позже вспомнила с трудом. Сначала женщина попросила воды, потом накрыла поданную ей кружку вафельным полотенцем. Пострадавшая вспомнила, что провожала посетительницу в туалет, а потом вернулась к себе в кабинет. «В полной прострации с кружкой и полотенцем в руках застала медсестру в кабинете ее коллега, выходившая на несколько минут. Она сразу обратила внимание, что у женщины исчезли золотые украшения», — рассказали в полиции.

Женщина была одета в красный пуховик и синий платок, в руках у нее была светлая сумка. По факту мошенничества возбуждено дело по части 2 статьи 159 УК РФ.

Граждан, которые знают что-то о мошеннице, просят обратиться в дежурную часть отдела полиции № 18 по телефону (3435)47-71-02 или на линию 02.

Источник: znak.com

Новые Технологии