В Новом Уренгое скончался заместитель главы города — секретарь отделения ЕР

Геннадий Сердюк в администрации Нового Уренгоя проработал 18 летНУР24

57-летний заместитель главы администрации Нового Уренгоя — управляющий делами Геннадий Сердюк — скончался с субботу, 8 декабря. Как сообщает НУР24, он умер дома — утром не проснулся. 

Дата прощания и похорон пока не известна. 

Геннадий Сердюк  родился 21 февраля 1961 года в Донецкой области. В 1978 году был принят на работу слесарем-ремонтником Шахтерской швейно-трикотажной фабрики. В 1979 году поступил на подготовительное отделение Донецкого государственного университета. В 1980 году был призван на службу в ряды Советской армии. После службы поступил на учебу в Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ на факультет истории. После окончания в 1986 году был направлен на работу в Ямало-Ненецкий автономный округ. Работал в Надымском горкоме ВЛКСМ секретарем комитета комсомола ПО «Надым-газпром»  заведующим отделом комсомольских организаций.

В 1991 году был избран первым секретарем Новоуренгойского горкома ВЛКСМ. Работал заместителем директора инновационной научно-производственной фирмы «Панорама». В 1994 году назначен директором ЗАО «Спецстройгаз».

В 2000 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». В этом же году был приглашен на работу в администрацию города Новый Уренгой, где работал по настоящее время в должности заместителя главы.

С сентября  2015 года — секретарь Новоуренгойского местного отделения партии «Единая Россия».

Источник: znak.com

Новые Технологии