В Петербурге появились надгробия единороссам, которые поддержали пенсионную реформу

Паблик «Петербург против» в соцсети «ВКонтакте»

В Санкт-Петербурге появилось «кладбище единороссов». В Пулковском парке активисты «Российского социалистического движения» и «Левого блока» установили надгробия для восьми членов «Единой России», представляющих город в Госдуме, которые голосовали за повышение пенсионного возраста. Об этом говорится в паблике «Петербург против» в социальной сети «ВКонтакте».

Символические похороны устроили единороссам Сергею Боярскому, Сергею Вострецову, Игорю Дивинскому, Владимиру Катеневу, Евгению Марченко, Виталию Милонову, Юрию Петрову и Михаилу Романову. По мнению активистов, единороссы предали своих избирателей, проголосовав за повышение пенсионного возраста. Они говорят, что данная акция должна напомнить о том, что «тирания — не вечна и политика, направленная против интересов трудящихся, роет ей могилу». 

Указывается, что в ходе акции задержали журналистов Ивана Овсянникова и Викторию Арефьеву. Московский районный суд оштрафовал их на 20 тысяч рублей, признав виновными в участии в несогласованном публичном мероприятии (ст. 20.2 КоАП).

Паблик «Петербург против» в соцсети «ВКонтакте»

Госдума одобрила пенсионную реформу в третьем, заключительном чтении 27 сентября. Парламентарии утвердили повышение пенсионного возраста — с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. За реформу проголосовали только депутаты «Единой России». 3 октября закон о повышении пенсионного возраста подписал президент РФ. Пенсионная реформа начнется в январе 2019 года и закончится в 2028 году. 

Источник: znak.com

Новые Технологии