В предстоящий уик-энд в Курганской области похолодает до минус 32 градусов

Дарья Шелехова

В предстоящий уик-энд в Курганской области похолодает до минус 32 градусов, сообщается на сайте регионального Гидрометцентра. Столь низкие температуры ожидаются в ночь на 23 декабря. 

Днем в выходные температура будет варьироваться минус от 16 до минус 23 градусов. При этом в субботу, 22 декабря, будет дуть сильный северо-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду. Существенных осадков не ожидается.

Похолодание в Курганской области, как сообщалось ранее, наступит уже завтра, когда температура воздуха днем опустится до минус 16 — минус 18 градусов, ночью — до 22 градусов, а местами — до минус 23 градусов.

Напомним, сегодня с предупреждением о похолодании к жителям Кургана обратились городские власти. «Администрация Кургана призывает граждан в период холодов сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности, в том числе пожарной, личной и безопасности на дорогах», — говорится в заявлении мэрии. Там также отмечено, что «на особом контроле муниципалитета в морозные дни будут находиться вопросы жилищно-коммунального хозяйства: температурного режима в квартирах и домах горожан, водо- и газоснабжения. Дорожные службы и предприятия жизнеобеспечения будут работать в режиме повышенной готовности.

Источник: znak.com

Новые Технологии