В Свердловской области ликвидирован склад немаркированного алкоголя

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

Сотрудники ФСБ и полиции ЗАТО Новоуральск Свердловской области выявили крупный склад с немаркированной алкогольной продукцией в промышленной зоне на улице Монтажников.

В помещениях нелегальной точки была обнаружена и изъята спиртосодержащая продукция объемом 73 тыс. литров и стоимостью 1,7 млн рублей. В помещениях находилось 13 наименований товара, включая 11 видов водки, бренди и коньяк. Об этом рассказал глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его сведениям, владельцем контрафакта является индивидуальный предприниматель 1972 года рождения. Выяснилось, что свою незаконную деятельность он организовал с февраля по декабрь 2018 года. 

Как уточнил полковник Горелых, среди изъятого водка «Серебро премиум», «Финская Серебро», «Родники Сибири», «Абсолют», «Арбатская», «Нефть желтая», «Нефть серая», «Рублевская», «Царская», «Фаворит», «Хортица Платинум», бренди «Старый Кенингсберг» и коньяк «Дербент». 

По данному факту следственные органы ОВД Новоуральска возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки»).  

Алкогольная продукция конфискована. Органы внутренних в настоящее время выясняют, в какие конкретно торговые заведения отправлялась на реализацию вышеназванная продукция сомнительного качества.

Источник: znak.com

Новые Технологии