В связи с наступлением морозов курганское ГУ МЧС выступило с обращением к жителям региона

Игорь Гром

Сегодня ГУ МЧС РФ по Курганской области в связи с наступившими в регионе морозами выступило с обращением к жителям Зауралья. Так, спасатели напоминают владельцам автотранспорта, что дорожная обстановка в холодное время года может стремительно изменяться, влияя на безопасность передвижения. Водителям рекомендуется подготовить свои машины к зимнему сезону. В частности, советуют просмотреть метеосводки, в случае прогноза неблагоприятных погодных явлений (сильный снег, метель) по возможности перенести поездку; изучить местность, по которой пройдет маршрут, где находятся кафе и населенные пункты; не станет лишним комплект теплой одежды и обуви, если будет необходимо устранить внезапно возникшую техническую неисправность; в машине всегда должны быть буксировочный трос, пусковые провода, фонарик, лопата, запасная канистра с топливом, горячая еда и питье и укомплектованная аптечка.

В Курганскую область идет настоящая зима: в регионе похолодает до минус 23 градусов

«Очень важное правило, которое особенно актуально в сильный мороз, — водительская выручка. Если вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия, ни в коем случае не оставайтесь равнодушным к людям, попавшим в беду. Незамедлительно позвоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101. При отсутствии связи передайте сведения о ДТП через водителей проезжающего транспорта в ближайшую пожарную часть», — говорится в обращении ГУ МЧС.

Резкое похолодание в Курганской области началось накануне, когда столбик термометра опустился с плюсовых до минусовых температур. В последующие дни будет холодать, по ночам местами температура воздуха понизится до минус 23 градусов. 

Источник: znak.com

Новые Технологии