В Тюмени задержали водителя, который на внедорожнике ехал по пешеходной зоне

Znak.com

Полиция в Тюмени задержала водителя Toyota Land Cruiser, который ранее ездил по пешеходной части в центре города. Запись инцидента попала на видео. Водитель был задержан в тот момент, когда пытался уехать на такси в соседний регион. 

Видеозапись грубого нарушения правил дорожного движения и общественного порядка выложили пользователи Instagram. На кадрах видно, что черный Land Cruiser 100 выезжает на пешеходную зону, едет по ней на высокой скорости, объезжая автомобильный затор.  

«Водителем и собственником автомобиля оказался 19-летний студент одного из тюменских колледжей, сейчас проживающий в Тюмени, уроженец Курганской области, родители у него предприниматели. Молодой человек пояснил, что таким образом хотел обратить на себя внимание девушки, впрочем, она не оценила подобную выходку, — сообщила 72.RU руководитель отделения пропаганды региональной Госавтоинспекции Анжела Борисова.

Она добавила, что на водителя составили два административных протокола: за езду по тротуару и за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Общая сумма штрафов составила 5 тысяч рублей.  

Источник: znak.com

Новые Технологии