В Тюменской области за неделю на 33% оказался превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

На второй неделе 2019 года (7-13 января) в Тюменской области выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. Эпидпорог, сообщили Znak.com в тюменском областном управлении Роспотребнадзора, за неделю превышен на 33%. Оперативно уточнить число заболевших в ведомстве не смогли.

Также в пресс-службе уточнили, что на этой неделе пройдут заседания санитарно-эпидемиологических комиссий, где специалисты обсудят вопросы о введении дополнительных мер защиты, в том числе и карантина. Пока на карантин закрыта гимназия российской культуры (ул. Широтная, 47).

По данным вирусологического мониторинга, заболеваемость обусловлена преимущественно риновирусами, аденовирусами, парагриппом, а также вирусами гриппа преимущественно типа А.

В Тюмени из-за гриппа и ОРВИ закрыли на карантин пять классов

В конце декабря ведомство сообщало, что из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в Тюменской области в областном центре были закрыты на карантин пять классов общеобразовательных школ. Но сейчас карантин с них снят.

Всего на неделе с 17 по 23 декабря 2018 года было зарегистрировано суммарно 15 322 случая заболеваний ОРВИ и гриппом, в том числе 13 случаев гриппа. Доля детей среди заболевших составляла 72,8%.

Источник: znak.com

Новые Технологии