Вице-губернатор Приморья Павел Серебряков подал в отставку

Facebook Павла Серебрякова

Вице-губернатор Приморского края по вопросам спорта, здравоохранения и социальной защиты Павел Серебряков подал заявление об отставке.

«Сегодня принял важное для себя решение покинуть пост вице-губернатора Приморского края. За спиной пять лет. Они были разными. Были и откровенные неудачи, но были и несомненные прорывы. Получен колоссальный опыт исполнительной власти и системы государственной вертикали, системы человеческих взаимоотношений», — написал он в Facebook.

Врио главы Приморья Олег Кожемяко зарегистрирован как кандидат на выборах губернатора

Напомним, повторные выборы губернатора Приморского края назначены на 16 декабря. Результаты выборов главы региона, которые прошли в сентябре, были отменены из-за многочисленных нарушений. Тогда во второй тур вышли врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый «Единой Россией», и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. По итогам второго тура победу одержал Тарасенко, набрав 49,55% голосов избирателей, его соперник Ищенко получил 48,06%. Краевой избирком 20 сентября признал результаты выборов губернатора недействительными. В результате Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.

Источник: znak.com

Новые Технологии