Власти Бали планируют ввести налог для иностранных туристов

Википедия

Посещение курорта Бали для иностранных туристов может быть обложено налогом в размере $10. Деньги пойдут на экологические нужды и сохранение культурного наследия, пишет ТАСС со ссылкой на газету The Straits Times.

По словам губернатора одноименной провинции Ваян Костера, соответствующий законопроект внесен на рассмотрение местного парламента в конце прошлого года. Как ожидается, в ближайшее время он будет принят.

 В настоящее время обсуждаются формы оплаты: налог или включат в стоимость билетов, в том числе авиа, или же оплата будет производиться непосредственно по приезде в аэропорту или морском порту. Ваян Костера уточнил, что «сборы вводятся только на иностранных туристов, поскольку они приезжают на отдых, развлекаться». «Большинство индонезийцев посещают Бали, чтобы навестить родственников, либо же для участия в деловых форумах», — сказал губернатор.

В 2018 году Бали посетили не менее 6 млн иностранных туристов, в основном из Китая и Австралии. По данным туристического управления провинции, число россиян, посетивших Бали в прошлом году, выросло на 41% — до 95 тыс. человек.  

Источник: znak.com

Новые Технологии