Власти Челябинской области продали с торгов два месторождения камня

ООО «Управляющая компания "Горное управление производственного объединения "Возрождение"» (Выборг, Ленинградская область) стало победителем двух аукционов на право пользования недрами в Челябинской области на участках в Пластовском и Сосновском муниципальных районах области, сообщает пресс-служба областного минимущества. 

Прогнозные ресурсы запасов облицовочного камня Степного участка в Пластовском районе оцениваются в количестве свыше 26 млн кубометров. На участке Чишма в Сосновском районе прогнозные ресурсы оцениваются в 53 млн кубометров.

Аукционы прошли в открытой форме, заявки на участие в каждом из аукционов подали две организации. Стартовый размер разового платежа в обоих случаях составил 504 тыс. 83 рубля. Компания из Выборга предложила цену в 554 тыс. 491 рубль за каждый из участков. Данной организации будет предоставлено право пользования недрами и выдана лицензия сроком на 25 лет.

В минимущества напоминают, что с начала года состоялось шесть аукционов. Общая сумма поступлений в бюджет по итогам проведенных аукционов — более 6 млн рублей.

Источник: znak.com

Новые Технологии