Власти Надымского района: «В закрытой школе зафиксировано 10 случаев пневмонии»

В средней школе № 6 города Надыма зарегистрировано 10 случаев заболевания учащихся внебольничной пневмонием. В связи с этим распоряжением Роспотребнадзора по ЯНАО школа с сегодняшнего дня закрыта на карантин. «В школьных помещениях проводится дезинфекция, все запланированные ранее культурно-массовые мероприятия отменены», говорится в официальном сообщении администрации Надымского района.

Как уже сообщал Znak.com, школа будет закрыта до 9 декабря. «Учебный процесс не будет остановлен — преподавателями подготовлены все необходимые материалы, составлены планы занятий для учащихся с использованием системы „Сетевой город. Образование“. Школьники продолжат выполнять задания, изучат весь необходимый материал, а после завершения всех профилактических мероприятий закрепят знания под руководством преподавателей», заявляют в администрации района. 

В Надыме — снова эпидемия пневмонии: на карантин закрыли одну из школ

«Причин для паники нет. В других школах Надыма и района случаев внебольничной пневмонии не зафиксировано, учебный процесс продолжается в обычном режиме», заявляют власти. 

Напомним, в октябре массовые случаи заболевания пневмонией были зафиксированы в двух детсадах и трех школах Надымского района ЯНАО, 25 детей были госпитализированы. Образовательные учреждения закрывали на карантин. В школе № 6 в октябре эпидемии не было.

Источник: znak.com

Новые Технологии